ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 подведены итоги Новогодних конкурсов

 

Традиционно, новогодние праздники в исправительной колонии №14 начинаются с украшения центральной елки на плацу учреждения и проведения конкурса среди отрядов на «Лучшую снежную фигуру». На плацу учреждения рядом со штабом была возведена снежная новогодняя композиция, состоящая из 5 скульптур, цифры 2021, символизирующие приход Нового года, Дед мороз, Снегурочка, крыса и символ нового года – Бык.

В тоже время между отрядами начались соревнования в конкурсе на «Лучшую снежную фигуру» в плане креативности, мастерства и качества. На суд жюри участниками конкурса было представлено рекордное количество снежных композиций. Идея, формы, детализация, оригинальность, красочность и все это подано с юмором. Отличным украшением изолированных участков отрядов учреждения на новогодние праздники стали сказочные герои и символ года - Бык.

В преддверии наступления Нового года во всех отрядах учреждения осужденные трудились над изготовлением новогодних игрушек для участия в конкурсе «новогодняя игрушка», каждый использовал материал имевшийся в доступе и с учетом своих творческих навыков. Изготовленные игрушки украсили центральную елку учреждения, которую было решено нарядить гирляндой накануне праздника.

Параллельно в отрядах учреждения проводился «Конкурс на лучшую новогоднюю стенгазету», в котором осужденные проявили особый творческий потенциал в реализации своих идей. Газеты были также изготовлены в средней школе и в штабе учреждения. Руководство ИК-14 определило трех победителей в каждой номинации «Конкурса на лучшую новогоднюю игрушку», «Конкурса стенгазет» и «Конкурса снежных фигур». Участники конкурса будут поощрены правами начальника учреждения.

Конкурс снежных фигур: 1 место – отряд №9; 2 место – отряд №16; 3 место – осужденные хоз. двора.

Конкурс новогодних стенгазет: 1 место – отряд №2; 2 место – отряд №16; 3 место – отряд №7.

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку: 1 место – отряд №2; 2 место – отряд №9; 3 место – отряд №1.

Самыми активными участниками проведенных конкурсов были признаны отряды №9, 16, 1, 2, 11 и 14.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

05.01.2021