ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденному в ИК-24 почтой отправили средства мобильной связи

 

В ИК-24 УФСИН России по Республике Коми пресечена попытка доставки осужденным запрещенных предметов. Сотрудники колонии особого режима в Ухте при досмотре посылки от гражданина, поступившей на имя осужденного за наркотики, обнаружили и изъяли 5 сотовых телефонов и 2 сим-карты. Данные запрещенные предметы были спрятаны ухищренным способом: в тапочках и блоке зарядного устройства для бритвенной машинки.

В отношении отправителя посылки, которым оказался житель Республики Татарстан, составлены материалы об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

04.01.2021