ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 1 посетили представители областной прокуратуры и уполномоченный по правам человека в регионе

 

Накануне ИК-1 УФСИН России по Костромской области с рабочим визитом посетил заместитель областного прокурора Александр Фадеев и уполномоченный по правам человека в регионе Вадим Смирнов. 

В сопровождении руководства территориального органа и подведомственного учреждения, а также представителей прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Александр Петрович и Вадим Владимирович совершили обход режимной территории. 

Проверяющие посетили столовую, где оценили организацию питания осужденных, жилые общежития отрядов, запираемые помещения, предназначенные для содержания осужденных, допустивших нарушения установленного порядка отбывания наказаний, центр трудовой адаптации осужденных, а также медицинскую часть учреждения. 

Во время обхода ЦТАО ИК-1 сотрудники колонии представили производимую учреждением продукцию, в том числе трансформаторы тока, светодиодные светильники, швейные и обувные изделия, а также офисную мебель, сделанную руками осужденных. Также сотрудники учреждения продемонстрировали современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет производить конкурентно-способную продукцию. 

Начальник филиала медицинской части Любовь Ревуцкая ознакомила проверяющих с современным оборудованием в рентген кабинете, а также продемонстрировала новый стоматологический кабинет и процедурное помещение. 

При обходе учреждения Александр Фадеев и Вадим Смирнов общались с осужденными, в том числе при посещении ШИЗО, ЕПКТ и ПКТ были проведены индивидуальные беседы, жалоб на условия содержания и применение незаконных методов воздействия со стороны администрации не поступило. 

В завершении рабочей встречи был проведен прием по личным вопросам, где осужденные имели возможность получить квалифицированную помощь в решении актуальных проблем. 

Стоит отметить, что это первое посещение Александром Фадеевым исправительной колонии № 1. Проверяющие оценили масштабы одного из ведущих исправительных учреждений Центрального федерального округа, а также отметили работу руководства пенитенциарного ведомства с положительной стороны. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

31.12.2020