ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю прошел концерт с участием ведущих артистов Алтайского государственного музыкального театра

 

В концерте прозвучали отрывки из классических оперетт, мюзиклов, народные и эстрадные песни. Их исполнили заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, ведущая артистка краевого музыкального театра Виктория Гальцева, солист-вокалист театра, член Общественного совета при УФСИН Илья Зуев, а также осужденные, занятые в театральной студии колонии.

На концерт был приглашен председатель комитета по культуре администрации города Барнаула Валерий Паршков. После выступления он вручил благодарственные письма городского комитета по культуре и союза театральных деятелей и подарки участникам театральной студии колонии «Алтайский современник».

Кроме того, Валерий Паршков передал в библиотеку учреждения 100 экземпляров книг – это художественная, научно-популярная и техническая литература. Среди подаренных книг есть и сборники пьес, которые могут пригодиться для будущих постановок театрального кружка.

- С огромным уважением и ответственностью прихожу и в ваше учреждение, и в другие учреждения краевого УФСИН, в которые приглашают. Мы считаем своим долгом – помогать развивать культуру в местах лишения свободы, - сказал Валерий Геннадьевич.

Покидая ЛИУ-1, артистка краевого музыкального театра Виктория Гальцева пожелала осужденным в Новом году здоровья, терпения и скорейшего возвращения домой.   

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

31.12.2020