ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исполняющий обязанности прокурора области проверил СИЗО-2

 

Исполняющий обязанности прокурора Томской области Михаил Дружинин с рабочим визитом посетил СИЗО-2 УФСИН России по Томской области. В сопровождении руководства управления и учреждения он проверил законность содержания под стражей, обоснованность применения мер дисциплинарного воздействия, соблюдение норм медико-санитарного, материально-бытового обеспечения подозреваемых обвиняемых и осужденных, обратив особое внимание на условия, созданные для несовершеннолетних подростков и женщин.

При обходе режимной территории представитель руководства надзорного ведомства побывал в филиале «Медицинская часть № 5» МСЧ-70 ФСИН России, его интересовали вопросы предоставления квалифицированной медицинской помощи, наличие диагностического, лечебного оборудования, необходимых препаратов. В ведомственном магазине М. Дружинин оценил ассортимент товаров, продуктов и соблюдение сроков годности.

На личный прием к представителям прокуроры обратились трое осужденных с вопросами, касающимися расследования уголовных дел и жилищных проблем. Всем были даны юридические консультации. Итоги проверки обсудили на совещании с руководством УФСИН и СИЗО-2, нарушений условий содержания и требований законодательства не выявлено.

В этот же день в СИЗО-2 состоялось подведение итогов года и награждение лучших сотрудников почетными грамотами, медалями ФСИН России и грамотами УФСИН. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых санитарно- гигиенических требований. Торжественную церемонию вручения наград провел заместитель начальника управления Сергей Цисарь, пожелавший коллективу дальнейших успехов в служебной деятельности и семейного благополучия.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

30.12.2020