ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области увеличено количество рабочих мест для осужденных

 

В исправительной колонии №16, расположенной в городе Тольятти, в целях дальнейшего развития производственного цикла запущена установка по переработке зерна в крупу высшего качества. Ее производительность 500 кг крупы в час. Кроме того, в производство введены десятки новых швейных станков.

Круподробильный аппарат и швейное оборудование приобретены за счет средств регионального и федерального бюджета.

Что касается перспектив использования швейного оборудования, то новую партию уже поставили и в ИК-26. Это, в свою очередь, привело к увеличению рабочих мест среди осужденных.

Для ознакомления с работой новой установки и организации производства в ИК-16 побывали представители Главного управления организации торгов Самарской области Мария Карелина и Анна Орехова. В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Самарской области подполковника внутренней службы Александра Лепилина, они обошли территорию исправительного учреждения, побывали в производственных цехах. В ходе беседы гости наметили текущие перспективные планы взаимодействия, а также выразили надежду на продолжение взаимовыгодного делового сотрудничества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

29.12.2020