ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 стал победителем всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная»

 

Осужденный ИК-5 УФСИН России по Пензенской области Павел Клюшин стал победителем XVII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная».

В шорт-лист к финалу, отобранный экспертной группой, вошли 29 произведений, в числе которых и две работы пензенского осужденного - «Я пьян от любви» (авт.) и «Домодедово» (авт.). В итоге в ходе голосования на заседании художественного совета, которое состоялось в Москве в продюсерском центре «Компания Союз Продакшн», жюри проголосовало за его первое произведение.

В состав жюри в этом году вошли представители УВСПР ФСИН России, продюсерского центра «Компания Союз Продакшн» и радио «Шансон».

В конкурсе приняли участие 150 конкурсных работ из 114 учреждений уголовно-исполнительной системы. Творческий репертуар осужденных включал в себя авторские песни, баллады, романсы, песни советских и российских композиторов и поэтов.

Рейтинговым голосованием членов жюри были определены имена 22 финалистов. Конкурс «Калина Красная» в этом году проводился без финального гала-концерта в связи с противоэпидемическими ограничениями, поэтому все финалисты являются победителями, вне зависимости от набранных баллов.

По словам начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Владимира Анчихрова, в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона функционируют разнообразные кружки, которые позволяют осужденным реализовать свои творческие способности.

«Они участвуют в конкурсах как регионального, так и всероссийского масштаба, показывая хорошие результаты. Администрация в этом оказывает им всю необходимую поддержку", - добавил он.

Конкурсные работы победителей можно увидеть на YouTube-канале «Калины Красной». Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

«Калина красная» – самая крупная в истории современной России творческая акция, посвященная социальной реабилитации осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

30.12.2020