ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области стал призером финального этапа II Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных

 

В онлайн-турнире принимали участие осужденные от каждого территориального органа ФСИН России. Всего, порядка 80 человек. Турнир проходил по круговой системе с контролем времени – 10 минут на партию. Главным судьей соревнований стал председатель правления АНО «Всемирная лига шахматы – транзит» Сергей Анатольевич Фоминцев. Открыл турнир многократный чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР, международный гроссмейстер Анатолий Евгеньевич Карпов. Он пожелал участникам удачи и с интересом наблюдал за ходом партий. 

По итогам игр в финал вышли 9 сильнейших, в числе которых, осужденный колонии общего режима № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области, выигравший абсолютно все полуфинальные партии. Предварительные этапы состоялись в июле этого года. 

Из 18 партий участник из ИК-3 уступил только в двух, став в итоге третьим лучшим игроком в шахматы среди подразделений ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

30.12.2020