ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги конкурса «Учитель года – 2020».

За почетное звание в 2020 году боролись шесть педагогов школ и учебно-консультационных пунктов при исправительных учреждениях (ИК-1, ИК-6, ИК-8, ИК-15, ИК-18 и ЛИУ-9).

В этом году конкурс профессионального мастерства проводился дистанционно. За почетное звание «Учитель года-2020» боролись шесть педагогов школ и учебно-консультационных пунктов при исправительных учреждениях ГУФСИН области (ИК-1, ИК-6, ИК-8, ИК-15, ИК-18 и ЛИУ-9).

Все они имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их безграничная преданность выбранной профессии.

Конкурс «Учитель года» традиционно проходил в несколько этапов. Первый тур – отборочный. Педагогический совет общеобразовательных учреждений на местах отобрал лучших для участия во втором, финальном туре. Участники подготовили видео презентации, в которых рассказали о своих достижениях в профессии.

Основной этап конкурса – открытые уроки по русскому языку и литературе, биологии и химии проходили в этом же формате, заочно.

Все конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои школы, но победитель может быть только один.

Первое место и почетное звание «Учитель года» было единогласно присвоено Галине Пушкаревой, преподавателю биологии общеобразовательной школы №43 (ИК-6 города Копейска).

В профессии женщина уже более 30 лет. Из них 7 лет работает с осужденными. В конкурсе профессионального мастерства среди школ при пенитенциарных учреждениях региона Галина Пушкарева участвовала впервые.

Прекрасным завершением профессиональных состязаний педагогов стала церемония награждения. Начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант вручил победителю почетную грамоту, цветы и ценный подарок.

Напомним, первый конкурс прошел 11 лет назад, в 2009 году. Сегодня, как и тогда, он объединяет самых передовых и сильных учителей, чтобы они обменялись опытом, повысили свой профессионализм и престиж профессии в целом. Кроме того, конкурс «Учитель года» дает возможность коллегам пообщаться и заражает энтузиазмом.

В настоящее время на территории исправительных учреждений Челябинской области действуют 20 общеобразовательных организаций. В них преподают более 150 учителей, некоторые из них имеют звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».

Пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

28.12.2020