ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области проинспектировали СИЗО-1

 

В ходе рабочего визита члены общественной наблюдательной комиссии Эдуард Малин и Василий Лупаков проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области.

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Псковской области Максима Галактионова, начальника следственного изолятора № 1 Олега Реутова представители общественной наблюдательной комиссии совершили покамерный обход учреждения, осмотрели комнату приема передач и проведения краткосрочных свиданий. Особое внимание было уделено условиям содержания беременных женщин и женщин с детьми. В недавно отремонтированном пищеблоке члены ОНК проверили организацию питания спецконтингента, а в завершении обхода посетили церковь и медицинскую часть.

Также был проведен прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам.

По окончании визита председатель общественной наблюдательной комиссии Эдуард Малин выразил готовность нового состава ОНК к взаимодействию с исправительными учреждениями УФСИН России по Псковской области в рамках обеспечения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

29.12.2020