ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Костромской области перевоплотились в сценические образы героинь фильма «В джазе только девушки»

 

28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» прошел первый сеанс кинематографа братьев Люмьер. Зрителям были представлены сразу десять кинолент продолжительностью по несколько минут каждая. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино. 

Кинематограф уже давно вошел в современную жизнь и стал ее неотъемлемой частью. Многие фильмы не прошли бесследно и надолго отпечатались в памяти. Одну из таких кинокартин и решили поставить осужденные женщины исправительной колонии № 8. Выбор осужденных пал на музыкальную комедию «В джазе только девушки». Идея поставить спектакль именно по мотивам этого фильма пришла девушкам давно, но для постановки мюзикла им потребовалось гораздо больше времени и сил. 

После продолжительных репетиций зрители смогли увидеть полный юмора и сатиры спектакль, где в образе Душечки предстала одна из осужденных, которая исполнила всеми любимую песню «I wanna be loved by you» и, конечно же, изюминкой спектакля стал танец Дафны и Оскуда Филдинга, который также исполнили осужденные женщины. К слову, зрители настолько были в восторге от танца, что героиням пришлось выйти на бис. В театральной постановке приняли участие 12 осужденных женщин, которые показали профессиональную актерскую игру, а также хорошие хореографические и вокальные данные. 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.12.2020