Осужденный ИК-9 принял участие во II Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных

Осужденный исправительной колонии №9 принял участие во II Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных, который проходил в режиме видеоконференцсвязи. За победу в соревнованиях боролись 80 осужденных из разных регионов страны.

Турнир проходил по круговой системе с контролем времени – 10 минут на партию. Главным судьей соревнований стал председатель правления АНО «Всемирная лига шахматы – транзит» Сергей Фоминцев. Открыл онлайн-турнир многократный чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР, международный гроссмейстер Анатолий Карпов.

Осужденный ИК-9 вышел в финал II Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных, сыграл восемь партий, четыре из которых выиграл, три проиграл и одну партию сыграл вничью.

По итогам соревнований победу одержал осужденный из Кемеровской области.