ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области принял участие во II Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных

 

28 декабря 2020 года состоялся финальный этап II Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных. В соревнованиях приняли участие более 80 игроков из различных регионов России. Амурскую область в чемпионате представил осужденный, отбывающий наказание в следственном изоляторе № 1. Соревнование проводилось в режиме реального времени посредством видеоконференцсвязи. 

Открыл чемпионат начальник УВСПР ФСИН России Андрей Шмидко. Главным судьей соревнований стал председатель правления Автономной некоммерческой организации «Всемирная лига шахматы – транзит» Сергей Фоминцев. Чемпионат проходил по круговой системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию. 

В каждом туре соперники подбирались автоматически. Игрок из Амурской области сыграл с представителями Ивановской, Псковской, Магаданской, Ульяновской областей, Республики Хакасия и другими соперниками, заняв четвертое место в своей группе с пятью успешно завершенными партиями. 

Победителем II Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных стал шахматист, отбывающий наказание в исправительном учреждении ГУФСИН России по Кемеровской области. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

29.12.2020