ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю стал финалистом ХVII Всероссийского конкурса песен среди осужденных «Калина красная»

 

Художественный совет конкурса рассмотрел 150 работ, поступивших из 79 территориальных органов ФСИН России. В числе 22-х финалистов оказался осужденный Алексей Федотов из ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю. С авторской песней «Вольница Сибирская» он вошел в десятку лучших.

Изначально осужденный Алексей Федотов стал призером регионального этапа ХVII Всероссийского конкурса песен среди осужденных «Калина красная». Видео с выступлением Федотова и других призеров из учреждений УИС Алтайского края направили во ФСИН России для участия в следующем этапе конкурса.

Просмотром и прослушиванием видеоматериалов занимались сотрудники Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, также к этому привлекались известные деятели культуры и искусства. Итоги подвели на заседании Художественного совета в продюсерском центре «Компания Союз Продакшн». Члены жюри отметили традиционно высокий профессиональный уровень подготовки творческих номеров исполнителей и демонстрационных материалов. Осужденный из ЛИУ-1 Алексей Федотов набрал 48 баллов и занял восьмое место.

Напомним, конкурс «Калина Красная» – самая крупная в истории России творческая акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных, повышение их культурного и эстетического уровня, а также приобщение к творчеству.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

29.12.2020