ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области помог предотвратить преступление

 

Старший прапорщик внутренней службы Олег Викторович Боровик, младший инспектор отдела охраны, находясь в общественном месте в Торговом центре г. Орска, предотвратил преступление.

Гражданин С. совершал какие-то действия с банкоматом, но возникли проблемы с операциями, и он стал пинать банкомат ногами, бить по экрану терминала и выражаться нецензурной бранью вслух. Когда сотрудники торгового центра сделали ему замечание, то и в их адрес посыпалась нецензурная брань. Своими действиями, гражданин С. грубо нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу, то есть открыто противопоставлял свое поведение общепринятым нормам морали.

Олег Боровик не смог спокойно наблюдать за происходящим и сделал мужчине замечание, сказав, что если тот не прекратить, то будут вызваны сотрудники полиции. Однако гражданина С. это не остановило, и он бросился на сотрудника ИК-5 с кулаками. Противоправные деяния правонарушителя были пресечены благодаря умелым и решительным действиям сотрудника ИК-5, который сумел дать отпор нападавшему, и предотвратить более тяжкое преступление.

Правонарушитель был доставлен в отделение полиции.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

28.12.2020