ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мурманские студенты побывали в кинологическом питомнике УИС Заполярья

 

В гости к сотрудникам кинологической службы ИК-17 и отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области пришла группа слушателей Молодёжного центра гражданских инициатив, который с сентября текущего года проводит с заинтересованной молодёжью цикл занятий по основам служебного собаководства.

Мурманские студенты из колледжей и вузов этого цикла посетили с экскурсией специализированные площадки кинологического питомника при ИК-17.

В начале программы прошли показательные выступления немецких и бельгийских овчарок по общему курсу дрессировки. Затем инструктора-кинологи продемонстрировали натренированность своих подопечных на полосе препятствий. Как всегда очень эффектно смотрелось задержание и сопровождение условного нарушителя. Завершили выступление кинологи со специальными собаками по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ, показав студентам, как производится досмотр предполагаемого багажа.

Демонстрация сопровождалась подробными комментариями начальника кинологической службы УФСИН Андрея Киричева, рассказывающего гостям об особенностях пород и содержания служебных собак, основах их служебной подготовки, а также о том, где можно получить профильное образование по данному направлению работы.

Много эмоций у студентов вызвали непосредственное общение с собаками и фотографирование на память.

По словам специалиста по работе с молодежью Центра Альбины Долинской, сопровождавшей группу, пришедшие на экскурсию ребята в перспективе нацелены на получение профильного образования в ведомственных вузах и службу в силовых структурах.

В завершение экскурсии гости питомника передали кинологам УФСИН Благодарственные письма Молодёжного центра гражданских инициатив за организацию и проведение мероприятия.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

28.12.2020