ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетили представители сообщества «Анонимные наркоманы»

 

В Костроме сообщество «Анонимные Наркоманы» существует уже более 20 лет, и за эти годы через него прошли тысячи людей, желающих побороть зависимость. Не стали исключением и осужденные, отбывающие наказание в пенитенциарных учреждениях области. Вот уже на протяжении двух лет представители Фонда приезжают к осужденным женщинам исправительной колонии № 3, среди которых также есть и те, кто до осуждения употреблял наркотики. 

В минувшие выходные в рамках встречи гости провели с осужденными женщинами профилактические беседы, в ходе которых рассказали о том, как строится работа с наркозависимыми на свободе, а также на какую реальную помощь можно рассчитывать после освобождения. 

Представители общества также рассказали осужденным женщинам о деятельности организации, методах работы и достигнутых результатах, а также поделились наработанным опытом преодоления проблем. 

В свою очередь, осужденные активно задавали вопросы, делились своими личными историями – такие встречи вселяют надежду, что не все потеряно, что у них есть шанс начать все с чистого листа. 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

28.12.2020