ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 к Новому году подготовили 84 сладких подарка для воспитанников воркутинского Детского дома № 18

 

28 декабря активисты добровольческой (волонтерской) организации СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми во главе с начальником отдела кадров и работы с личным составом учреждения Светланой Мулер посетили Детский дом № 18 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Воркуты. Сотрудники передали представителю образовательного учреждения 84 подарочных набора со сладостями. Презенты будут вручены ребятам во время предстоящего новогоднего утренника.

- Детский дом № 18 является нашим подшефным учреждением и в преддверии самого любимого детьми праздника мы не могли остаться в стороне. Специально к Новому году активисты волонтерской организации провели в учреждении сбор добровольных средств, чтобы приобрести сладкие наборы и подарить их детям, которые в силу разных причин остались без попечения родителей и особенно нуждаются в заботе и положительных эмоциях. Праздничные наборы будут переданы детям во время новогоднего утренника, который состоится в учреждении в ближайшие дни, - рассказала С. Мулер.

Отметим, что сотрудники и активисты добровольческой (волонтерской) организации СИЗО-3 оказывают материальную и финансовую помощь подшефному Детскому дому № 18 уже более 3 лет. Волонтеры участвуют в ремонтных работах, собирают средства и приобретают необходимое для подшефного учреждения оборудование.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

28.12.2020