ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители пенсионного фонда рассказали осужденным ИК-3 УФСИН России по Костромской области о правах граждан на пенсионное обеспечение

 

Встреча представителей Управления пенсионного фонда России по Костромской области с осужденными женщинами прошла посредством видеосвязи в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению». 

В ходе встречи с осужденными представитель УПФ РФ по Костромской области Валентина Редькина рассказала осужденным женщинам о порядке оформления пенсий, пенсионных страховых свидетельств, социальных выплат, предусмотренных Российским законодательством, о порядке назначения и перерасчета размера пенсии по возрасту и ознакомила с изменениями в пенсионном законодательстве. 

Осужденным также разъяснили ситуации, влияющие на размер будущей пенсии, что является особенно актуальным для молодых людей, формирующих пенсию по новым правилам. 

Осужденных интересовали вопросы о повышении пенсионного возраста и стажа для назначения пенсий, социальные доплаты к пенсии, а также выбор варианта пенсионного обеспечения. Ни один вопрос не остался без внимания, все осужденные получили квалифицированные ответы.

Стоит отметить, что проведение подобных встреч повышают пенсионную грамотность осуждённых, их заинтересованность и мотивацию к труду, а также способствуют сокращению рецидива преступлений. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.12.2020