ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея открыли студию кабельного телевидения «Звезда»

 

Редактором, оператором и режиссером-постановщиком программ являются осужденные, отбывающие наказание в учреждении.

Инициатором создания студию кабельного телевидения выступила администрация исправительного учреждения. Было выделено помещение, приобретено и установлено необходимое для работы оборудование и программное обеспечение.

В телепрограммах, планируемых к эфиру будет рассказываться о наиболее значимых событиях в России и за рубежом, будут звучать поздравления с различными праздниками, демонстрироваться социальные видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, игровой зависимости, профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдении правил внутреннего распорядка и прочем.

К рубрике «Час вопроса» будут привлекаться сотрудники различных отделов и служб колонии – воспитательного отдела, бухгалтерии, психологической службы, отдела безопасности и группы социальной защиты.

Рубрика «Час вопроса» создана с целью подробного информирования осужденных об их правах и обязанностях, правилах отбывания наказания, новшествах законодательства. Вместе с тем, в выпусках даются ответы на актуальные вопросы, поступившие от осужденных.

– Несмотря на то, что студия только начинает работу, у нас уже есть много интересных предложений по улучшению проекта и выходу на более качественный уровень вещания. Со временем нам удастся воплотить их в жизнь, – отметили сотрудники колонии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

25.12.2020