ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония №10 УФСИН России по Алтайскому краю отпраздновала 20-летие со дня образования учреждения

 

Заместитель начальника УФСИН края полковник внутренней службы Александр Фёдоров поздравил руководство и личный состав ИК-10 и вручил ценный подарок.

ИК-10 – колония строго режима для содержания мужчин, впервые осужденных к лишению свободы. Это самое молодое исправительное учреждение города Рубцовска. Руководит учреждением полковник внутренней службы Андрей Дига.

В колонии содержится около 1300 осужденных, как правило, это лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В колонии организовано общее и профессиональное образование осужденных. Функционирует студия кабельного телевидение и радио. Организована работа оркестра из числа осужденных и театрального кружка. Имеется спорткомплекс для осужденных, проводятся соревнования по футболу, хоккею и керлингу.

Основными видами производственной деятельности Центра трудовой адаптации осужденных ИК-10 являются швейное производство, дерево- и металлообработка.

Гордость любого учреждения – сотрудники. В настоящее время штатная численность подразделения более 200 человек. В 2018 году для сотрудников колонии открыли спортивный комплекс. В нем установлены тренажеры, имеется необходимый спортивный инвентарь и небольшой бассейн. Отдельное место занимает военно-патриотическое воспитание личного состава. В мае 2010 года на территории ИК-10 открыли обелиск памяти. У мемориала проводятся торжественные мероприятия с участием личного состава исправительного учреждения и ветеранов УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

24.12.2020