ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия ведется подготовка тепличного хозяйства к выращиванию ранней овощной продукции

 

В учреждении ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия на настоящий момент ведется подготовка для получения раннего урожая овощей в 2021 году. Для получения урожая раннеспелых сортов огурцов в учреждении завершено строительство новой теплицы площадью более 140 м2, что также позволит дополнительно трудоустроить 2 осужденных.

В теплице для обеспечения необходимого микроклимата смонтирована система водяного отопления, проведено ее тестирование и проверка работоспособности. Ведется подготовка почвы для выращивания рассады огурцов. В начале 2021 года планируется к высадке более 600 корней огурцов, что позволит получить не менее 6 (шести) тонн готовой продукции в течение одного сезона.

Растениеводческая продукция в учреждениях УФСИН Росси по Республике Хакасия выращивается на естественных грунтах с использованием перегноя сельскохозяйственных животных без гидропоники и химикатов. Продукция, выращенная в колониях, всегда востребована как у сотрудников УФСИН, так и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

24.12.2020