ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в СИЗО-1 обучились профессии повара

 

12 осужденных, отбывающих наказание в следственном изоляторе №1, освоивших теоретическую часть обучения по профессии повара и закрепивших знания на производственной практике, сдали квалификационный экзамен. Во время практической части осужденные готовили блюдо; затем ответили на 3 вопроса экзаменационного билета. Все 12 человек сдали экзамен успешно. Двое осужденных отличились и получили четвертый, повышенный разряд по профессии «повар».

Директор образовательного учреждения №148 Валерий Орлов отметил, что обучение осужденных на поваров будет продолжено по мере формирования новой группы. Также он добавил, что по итогам обучения образовательное учреждение направит в адрес администрации следственного изолятора №1 ходатайство о поощрении осужденных, показавшие высокие результаты в теории и на практике.

Вручение свидетельств об окончании обучения состоялось в торжественной обстановке на общем построении осужденных. Старший мастер образовательного учреждения Максим Кашеваров и преподаватель производственного обучения Татьяна Кутявина поздравили обучившихся и вручили им свидетельства с соответствующей квалификацией.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными СИЗО-1 Азата Хикматуллина, в виду востребованности профессии повара на рынке труда, многие осужденные после освобождения не испытывают затруднений в поиске работы и нередко трудоустраиваются в заведения общественного питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

24.12.2020