ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-29 в Ухте познакомили с вакансиями на рынке труда республики

 

В ИК-29 УФСИН России по Республике Коми (пст. Нижний Доманик) состоялась встреча осужденных с начальником отдела по работе с гражданами и работодателем Центра занятости населения г. Ухты Сергеем Майоровым. Занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению» организовали сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных.

В учебном кабинете профессионального образовательного учреждения № 22 при колонии гость разъяснил осужденным порядок обращения в центр занятости населения, а также особенности организации работы учреждения в период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Также было отмечено, что на рынке труда самыми востребованными являются специальности рабочих профессий, такие как каменщик, строитель, автомеханик тракторист и другие.

Осужденных в свою очередь интересовали вопросы направления на обучение от центра занятости населения, повышения квалификации и разряда по уже имеющимся специальностям. Представитель центра занятости населения ознакомил присутствующих с перечнем вакантных должностей на рынке труда и всем желающим выдал брошюры с полезной информацией по поиску работы.

Следует отметить, что выступление Сергея Майорова было записано и транслировалось в отрядах, таким образом, было доступно большому количеству осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

24.12.2020