ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5 УФСИН России по Псковской области выполняют заказы по сварке балок для одного из крупнейших опытных заводов

 

Работа исправительной колонии № 5 УФСИН России по Псковской области с одним из региональных опытных заводов налажена с 2017 года. С того момента учреждением оказано услуг на сумму более 4,5 млн. рублей. В рамках сотрудничества оказывались услуги по покраске, сварке, вырубке и гибке различных металлических изделий, изготавливались брусы различных размеров.

В 2020 году взаимодействие колонии с предприятием продолжилось, и среди прочих услуг, ИК-5 оказывает услуги по сварке балок. Соединение сваркой – неразъемное соединение, полученное в результате того, что в месте соединения деталей металл расплавляют и заполняют образовавшееся пространство присадочным расплавленным металлом. Полученная смесь металлов при застывании образует сварочный шов, который по механическим свойствам (на разрыв) может выдерживать большие нагрузки.

Для оказания данных услуг в учебно-производственный цех ИК-5 трудоустроено 14 осужденных, которые выполняют план-задание на высоком уровне и тем самым имеют возможность погашать имеющиеся иски.

Добавим, труд отнесён законодателем к числу основных средств исправления осуждённых. Работая, осужденный не только зарабатывает для себя деньги, которые можно будет тратить на приобретение продуктов питания, предметов первой необходимости и погашение исков, но и вносит свой вклад в производство продукции в местах лишения свободы,

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

23.12.2020