Сотрудник ИК-2 г.Покров Антон Коновалов в составе сборной России завоевал Кубок мира по самбо

19-20 декабря 2020 года в Москве состоялся Кубок мира по самбо, имевший статус "Мемориала Анатолия Харлампиева". Памятник основоположникам самбо был открыт к началу этих соревнований на главной спортивной аллее Лужников.

В нем приняли участие спортсмены 15 стран. В результате упорной борьбы команда Российской Федерации стала лучшей. Большой вклад в эту победу внес сотрудник ИК-2 УФСИН России по Владимирской области Антон Коновалов. Он завоевал 1 место в категории до 90 кг, в финальной схватке победил спортсмена из Узбекистана со счетом 5:0.

Антон Коновалов родом из Ярославской области, призёр чемпионатов России, чемпион Европы, обладатель Кубка Европы, мастер спорта международного класса.

Как отметил после соревнований Антон: "Мы завершаем этот сложный год победой на долгожданном Кубке мира по самбо. Всем большое спасибо за веру, поддержку и поздравления. Будьте сильными и занимайтесь спортом."

Впереди его ждет чемпионат мира по самбо, который также пройдет в Москве.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области