ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю прошел конкурс красоты и талантов среди осужденных

 

Конкурс проводился при поддержке модельного агентства «Стиль» города Барнаула и Общественного совета при УФСИН. За титул «Мисс ИК 2020» соревновались семь осужденных женщин.

В течение месяца осужденные посредством записанных на видео мастер-классов от стилистов и хореографов модельного агентства осваивали искусство дефиле и народного танца, уроки макияжа, создания причесок и выбора наряда. Все полученные знания им пригодились на конкурсных заданиях – «Визитке», «Дефиле в вечерних платья» и «Творческом конкурсе».

Выступления конкурсанток оценивало жюри, в состав которого входили заместитель начальника ИК-6 подполковник внутренней службы Елена Берлизова, директор модельного агентства «Стиль» Татьяна Баева, стилист и хореограф-постановщик агентства Максим Чуманов, председатель правления Алтайской региональной общественной организации социального предупреждения правонарушений «Выбор» и спонсор конкурса Анна Рябченко.

Подводя итоги конкурса, Татьяна Баева отметила, что мероприятие прошло на высоком уровне.

- Я судила немало конкурсов красоты, но не часто видела столько выступлений и творческих номеров, от которых – мурашки по коже, - отметила Татьяна и поблагодарила руководство УФСИН и ИК-6 за возможность осужденным участвовать в подобных мероприятиях.

Все участницы конкурса были отмечены дипломами и подарками от Алтайской региональной общественной организации «Здоровая нация», организации «Выбор» и модельного агентства «Стиль». Дипломы «Мисс онлайн-голосование» от издания «Комсомольская правда» - Барнаул» получили две осужденные – Полина Биткова и Вероника Кудрявцева. Титул «Мисс ИК-6» завоевала осужденная Елена Юдина.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.12.2020