ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области присоединились к городской акции «Добрый пластик»

 

Экологический проект, организованный в Костроме, собрал массу единомышленников. В роли активных участников акции выступили сотрудники СИЗО-1. 

В рамках акции «Добрый пластик» среди сотрудников следственного изолятора № 1 был организован пункт сбора ненужного пластика для вторичной переработки, куда в течение двух недель личный состав приносил различные коробки пластиковых контейнеров, канистры, CD-диски, бумагу и картон. 

В общей сложности удалось собрать более 15 кг картона, 25 кг макулатуры и 3 больших мешка с ненужными пластиковыми предметами, которые были переданы в пункт приема для вторичной переработки сотрудникам фонда «География добра». 

Все вырученные от переработки вторсырья средства будут направлены на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из г. Шарьи. Мальчику требуется дорогостоящая операция по восстановлению левого слухового прохода и реконструкция ушной раковины. 

Контейнер для вторсырья устанавливают каждую субботу с 12.00 до 14.00 часов по адресу: улица Ивана Сусанина, 41. Все желающие могут сделать сразу два добрых дела - помочь больным детям победить их недуг и спасти экологию. 

 Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

21.12.2020