ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области прошел конкурс социальной рекламы «Нет!Наркотикам!»

 

В ИК-7 прошел  традиционный ежегодный конкурс  социальной рекламы «Нет! Наркотикам!» среди осужденных женщин.

На суд жюри и зрителей были представлены конкурсные работы 7 команд, в целом в данном мероприятии приняло 68 женщин. Работы состояли из театральных, музыкальных, литературных и танцевальных постановок, как собственного сочинения, так и с использованием интернет - ресурсов.

Осужденные всех отрядов творчески подошли к участию в конкурсе: были продуманы сюжетные композиции, костюмы, декорации, использовались спецэффекты.  Уровень нескольких отрядов был настолько высок, что выбрать лучшего оказалось нелегкой задачей. После жарких дебатов жюри первое  место присуждено отряду № 5, второе место разделили отряды №4 и №6, третье место с небольшим отрывом отряду № 7, с равным количеством баллов разделили четвертое место отряд № 2 и отряд № 3.                 

 «Проведение культурно-массовых мероприятий, различного рода творческих конкурсов среди осужденных способствует развитию их творческих способностей, организации полезного и содержательного досуга, повышению сплоченности коллективов осужденных и поиску новых творческих индивидуальностей, укреплению дисциплины и психологической устойчивости в среде осужденных, пропаганде здорового и законопослушного образа жизни», - отмечает  начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

21.12.2020