ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области посетил с плановой поездкой областной прокурор Сергей Лежников

 

Совместную рабочую поездку в следственный изолятор № 3 города Ржева совершили прокурор Тверской области Сергей Лежников и начальник УФСИН Александр Кузьмин.

В мероприятии также приняли участие помощник Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергей Коряжкин и исполняющий обязанности помощника прокурора Тверской области Андрей Жильцов.

Целью поездки стала проверка условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и соблюдения их законных прав в учреждении.

В сопровождении врио начальника СИЗО-3 Эдуарда Александрова проверяющие совершили обход камер и помещений режимного корпуса, а также помещений отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения, медицинской части, банно-прачечного комбината, пищеблока и комнаты длительных свиданий. Во время обхода они общались с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Жалоб на коммунально-бытовые условия, медицинское обеспечение и действия администрации от лиц, содержащихся в СИЗО-3, не поступило.

Затем был проведен прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.12.2020