ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Совместно с омбудсменом работу следственного изолятора №1 проверил начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Алтайского края Сергей Кирей. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Гладунова и руководства СИЗО-1 они совершили обход учреждения и провели прием подследственный по личным вопросам.

При обходе камерных помещений режимных корпусов проверяющих интересовали коммунально-бытовые условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, соблюдение норм жилой площади – 4 кв. метра на человека, и санитарно-эпидемиологических требований.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин спрашивал у заключенных под стражу о качестве оказания медицинской помощи и предоставляемого питания. Борис Ларин разъяснил им порядок осуществления переписки с аппаратом Уполномоченного по правам человека и обозначил вопросы, по которым нужно туда обращаться.

Также, омбудсмен и представитель краевой прокуратуры проверили условия содержания несовершеннолетних подследственных. Они совершили камерный обход, побывали в комнате досуга для несовершеннолетних. Здесь с подростками проводятся воспитательно-профилактические занятия. Кроме того, содержащиеся в СИЗО-1 несовершеннолетние могут заниматься спортом – для этого в комнате установлены тренажеры.

В завершение был проведен прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Всего на прием обратились три заключенных. Всем даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

17.12.2020