ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Республики Ингушетия с рабочим визитом посетил учреждения уголовно-исполнительной системы региона

 

С плановой проверкой, следственный изолятор и исправительный центр ОФСИН России по Республике Ингушетия со своим помощником Русланом Албаковым посетил прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко.

На территории СИЗО-1 главу надзорного ведомства региона сопровождали: начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия Сергей Ролдугин и начальник следственного изолятора №1 Муса Батыгов.

В ходе своего визита в СИЗО-1 Андрей Васильченко совершил обход основных помещений учреждения, осмотрел столовую СИЗО-1, пищеблок, посетил камеры режимного корпуса, карцерные помещения и карантин. Прокурор провел опрос лиц, содержащихся под стражей на наличие у них жалоб по вопросам нарушения их прав и законных интересов в период содержания их в следственном изоляторе.

Затем прокурор посетил исправительный центре №1 расположенный в городе Сунжа. При посещении он осмотрел общежития осужденных, спальные помещения, помещения для приема пищи, умывальные комнаты и уборные, где проверил коммунально-бытовые и жилищные условия.

Начальник исправительного центра №1 Аслан Хамхоев рассказал проверяющим об особенностях содержания, осужденных к принудительным работам в данном учреждении и об организации их трудоустройства и оплаты труда.

По результатам опроса подозреваемых, обвиняемых и осужденных содержащихся в исправительных учреждениях республики, жалоб на условия содержания в адрес прокурора не поступило.

 

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

17.12.2020