ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ачинске осужденных к принудительным работам обучили финансовой грамотности

 

Осужденные, содержащиеся в ИУФИЦ ИК-31 ГУФСИН России по Красноярскому краю (г. Ачинск), встретились с представителями одного из крупных банков.

Специалисты рассказали о современных тенденциях в банковской сфере, как пользоваться мобильными приложениями для совершения различных операций, какие виды банковских услуг могут быть им полезны.

Отметим, что осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ в Ачинске, трудоустроены на местных предприятиях и, соответственно, получают заработную плату, поэтому многим было интересно узнать от специалистов финансовой сферы, как правильно вести свой личный бюджет и как можно грамотно контролировать свои расходы.

 Сотрудники банка приготовили приятный сюрприз для осужденных – на встречу неожиданно прибыли Дед Мороз и Снегурочка. И как всегда бывает в преддверии праздника, не обошлось и без подарков. Сказочные персонажи провели предновогоднюю лотерею. Среди призов были наборы витаминов, сувенирная монета, а суперпризом стало мужское портмоне.

Мероприятия прошли в дружественной обстановке и с полным соблюдением всех противоэпидемиологических ограничений. Как отметили осужденные, все полученные знания были полезны и интересны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

16.12.2020