ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Инспекторы ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия провели занятие для сотрудников УФСИН

 

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным транспортом в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось занятие по безопасности дорожного движения. 

Целесообразность проведения данного мероприятия вызвана сложными погодными условиями в декабре, когда вследствие резких перепадов температур создаются условия для таких опасных погодных явлений, как гололедица, что является угрозой для жизни и здоровья людей. 

В ходе проведенной встречи и беседы на тему соблюдения Правил дорожного движения, инспекторы Госавтоинспекции республики рассказали о необходимости соблюдения скоростного режима и использования ремней безопасности. Они привели статистику ДТП за текущий период, рассказали об административной и уголовной ответственности водителей за нарушение ПДД.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах республики, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

16.12.2020