ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области исполнилось 95 лет

 

95 лет со дня образования отметили в лечебном исправительном учреждении № 3 УФСИН России по Тверской области, расположенном в Бологовском районе.

Сотрудников поздравил с праздником начальник ЛИУ-3 подполковник внутренней службы Мхитар Мхитарян. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за многолетний ответственный труд и вручил им Почетные грамоты и погоны в связи с присвоением первых и очередных специальных званий. По результатам деятельности 26 сотрудникам объявлены благодарности начальника УФСИН России по Тверской области.

Также к празднику подготовили фильм об истории и современности учреждения.

Лечебное исправительное учреждение № 3 ведет свою историю от исправительно-трудового дома, который был организован в 1925 году в поселке Лыкошино в соответствии с решением губернского отдела юстиции.

В 1951 году исправительно-трудовой дом преобразован в учреждение для туберкулезных больных. В 1999 году введена в эксплуатацию новая медицинская часть, позже была организована региональная бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулеза.

В настоящее время лечебное исправительное учреждение № 3 предназначено для содержания, стационарного и амбулаторного лечения осужденных мужчин, больных различными формами туберкулеза. При учреждении действует участок колонии-поселения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

09.12.2020