ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники СИЗО-6 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности

 

Принятие Присяги сотрудника уголовно-исполнительной системы – торжественный и важный ритуал. Это священная клятва верности служебному долгу, народу и Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник.

Так, молодые сотрудники следственного изолятора №6 ГУФСИН России по Пермскому краю, в преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации, приняли Присягу.

Торжественный ритуал прошел в присутствии личного состава учреждения. С напутственными словами к вновь прибывшим сотрудникам обратился начальник СИЗО-6 Дмитрий Борцов, пожелав молодому поколению с честью и достоинством продолжать славные традиции уголовно-исполнительной системы. 

Молодые сотрудники поклялись верно служить закону, честно выполнять свой долг и защищать покой граждан. 

- Принятие Присяги это первый и очень важный шаг на пути становления молодого сотрудника настоящим профессионалом, день, который запомнится на всю жизнь. Выражаю надежду, что заключительные слова текста присяги - «Служа закону - служу народу» станут для молодых сотрудников единственно верным ориентиром в их службе на благо Отечества, - отметил начальник СИЗО-6 Дмитрий Борцов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.12.2020