ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области проведено занятие на тему соблюдения ПДД

 

В преддверии новогодних праздников, сотрудники ГИБДД Валдайского района провели занятие с сотрудниками ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области на тему соблюдения правил дорожного движения.

Главная цель встречи - предупреждение и недопущение дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управлением как служебным, так и личным автотранспортом; профилактика и предупреждение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и иных грубых нарушений ПДД.

В ходе встречи инспектор по пропаганде дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко довела до коллег статистику дорожно-транспортных происшествий на территории района за 11 месяцев 2020 года, а также отметила, что основными причинами травматизма и гибели людей, в том числе, пешеходов, являются грубые нарушения правил дорожного движения, самонадеянность и уверенность в собственной безнаказанности.

Особое внимание было уделено ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, последствиям при совершении дорожно-транспортных происшествий в нетрезвом виде, а также сотрудникам напомнили об ужесточении наказания за «пьяные ДТП».

Завершилась встреча просмотром специально подготовленных сотрудниками ГИБДД видеороликов, содержащих моменты нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки и светоотражатели для детей.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

14.12.2020