ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области завершился первый этап подготовки к перепрофилированию исправительного учреждения

 

Согласно выписке из Перечня объектов, на базе которых в 2021-2022 гг. планируется организация исправительных центров, участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры, утвержденного директором ФСИН России Александром Калашниковым, планируется создание ИЦ на базе ликвидируемого учреждения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Липецкой области, с лимитом наполнения 112 осужденных. 

В целях надлежащего размещения осужденных к принудительным работам проведен ремонт во всех помещениях. Был выполнен полный комплекс мероприятий, предусмотренный разработанной дорожной картой по перепрофилированию учреждения. Реализуемая программа выполнена согласно нормативных требований, которые утверждены в учреждениях уголовно-исполнительной системы. С соблюдением норм жилой площади в общежитии имеются спальные и санитарные помещения, а также комнаты воспитательной работы и для приема пищи. 

Создание надлежащих условий осужденным играют важную роль в их исправлении, вырабатывают у них положительные навыки и привычки, обеспечивают здоровье, нормальное физическое развитие и активную трудовую деятельность.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

14.12.2020