ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Среди осужденных ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю провели конкурс «Лучший по профессии»

 

Конкурс профессионального мастерства проводился среди осужденных, обучающихся в Профессиональном образовательном учреждении №274 ФСИН России по профессии «Швея».

За звание «Лучшей по профессии» боролись 10 осужденных женщин. Состоял конкурс из теоретического и практического этапов. На первом этапе осужденные ответили на вопросы по основным учебным дисциплинам. После чего выполнили производственное задание – сшить фартук.

Оценивало работу участников жюри, в состав которого вошли преподаватели ПОУ 274 ФСИН России и руководство ИК-11. При оценке практического задания учитывалось не только качество выполненной работы, но и соблюдения правил безопасности труда.

Подводя итоги конкурса, заместитель начальника ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин отметил, что подобные мероприятия стимулируют трудовую активность осужденных, позволяют более качественно подготовить учащихся для дальнейшего профессионального становления в качестве швей.

По результатам конкурса «Лучшей по профессии» стала осужденная Ксения Сазонова. Ей вручили соответствующий диплом. Осужденные, занявшие призовые места, поощрены правами начальника учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

14.12.2020