ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Краснокаменске состоялся обучающий семинар кризисного психолога Михаила Хасьминского

 

В ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю среди сотрудников пенитенциарного ведомства прошло учебно-практическое занятие по вопросам психологического состояния личного состава уголовно-исполнительной системы и профилактики деструктивного поведения лиц, заключенных под стражу, а также лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Обучающий семинар проводился в рамках Регионального этапа Рождественских чтений, организованный Забайкальской митрополией. Руководитель центра кризисной психологии на подворье Патриарха Московского и всея Руси Михаил Хасьминский и настоятель Вознесенского храма игумен Симеон (Зимняков) в доступной и интересной форме рассказали о психологических и социально-экономических следствиях деструктивного поведения, а также поделились методами практической помощи лицам группы риска.

– Задача специалиста - помочь человеку, попавшему в кризисную ситуацию, изменить его мировоззрение, сформировать конструктивные понятия о добре и зле, - отмечает член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский. – Необходимо поместить его в позитивно настроенный коллектив, который позволит ему взглянуть на окружающую обстановку по-новому.

Выступление строилось в формате диалога, в ходе которого сотрудники уголовно-исполнительной системы имели возможность задавать выступающим интересующие их вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

11.12.2020