ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

При попытке доставки на территорию исправительной колонии №6 изъята партия табачной продукции, не имеющей специальных акцизных марок РФ

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативного отдела ИК-6 совместно с сотрудниками ЭБ и ПК ОМВД России по г. Новомосковску провели задержание злоумышленников, пытающихся завезти в учреждение под видом гуманитарной помощи контрафактную табачную продукцию. Всего было изъято 4893 упаковки сигарет известных марок «Camel», «NZ», «Rothmans».

Ранее сотрудникам УФСИН поступила информация о готовящемся преступлении. Стало известно, что осужденные, отбывающие наказания на территории ИК-6 с помощью своих подельников на свободе планируют организовать доставку табачной продукции, приобретенной в странах ближнего зарубежья и ввезенной на территорию РФ без прохождения таможенного контроля.

Совместно с сотрудниками ЭБ и ПК ОМВД России по г. Новомосковску был разработан план оперативно-розыскных мероприятий по пресечению доставки контрафакта на территорию исправительного учреждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 09 декабря был проведен досмотр автомобиля ГАЗ 322132. В результате досмотра обнаружена и изъята табачная продукция без специальных акцизных марок РФ следующих наименований: 1013 пачек «Camel», 3660 пачек «NZ» и 220 пачек «Rothmans».

В настоящее время оперативным составом ИК-6 совместно с ЭБ и ПК ОМВД проводятся проверки и документирование преступной деятельности со стороны лиц, причастных к происшествию.

Материалы, содержащие признаки состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ переданы в ОМВД России по г. Новомосковск Тульской области, для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

11.12.2020