ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первые стрельбы прошли в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Руководство ИК-11 с целью повышения профессионального уровня сотрудников УИС организовало и провело занятие по огневой подготовке с личным составом в обновленном тире учреждения.

Тир находится на 1-м этаже административного здания, длина стрелковой зоны составляет 25 м, одновременно в нем могут вести стрельбу трое обучаемых. Тир оборудован вытяжной вентиляцией, а внутренние стены обшиты звукоизоляционным материалом.

Стрельбы с личным составом в стенах исправительной колонии проведены впервые с 2011 года после начала реконструкции и перепрофилирования учреждения. Стоит отметить, что они совпали с годовыми контрольными стрельбами.

Перед началом мероприятия было проведено теоретическое занятие по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Сотрудники продемонстрировали порядок снаряжения патронами магазина пистолета Макарова, подход к огневому рубежу и порядок заряжания стрелкового оружия.

Начальник исправительной колонии подполковник внутренней службы Данил Брябрин лично оценил выполнение стрелковых упражнений сотрудниками из табельного оружия. Зачеты были сданы успешно и документально зафиксированы. Каждый участник стрельб продемонстрировал достаточные знания, умения и навыки. Общая оценка по итогам стрельб «удовлетворительно».

Руководство исправительного учреждения надеется, что благодаря наличию своего тира сотрудники смогут постоянно совершенствовать свои навыки в стрельбе и в будущем будут показывать только отличные результаты.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

15.12.2017