ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лесопильные возможности КП-19 увеличены

 

В колонии-поселении №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) смонтирована новая линия лесопиления УПТ-250М.

На нижнем складе учреждения была подготовлена площадка, на которой установили новый лесопильный цех. В нем уже проведены пуско-наладочные работы и контрольный распил.

Данное оборудование было приобретено для КП-19 в рамках федеральной целевой программы. Стоимость станка составила почти полтора миллиона рублей. Установка его поможет трудоустроить восемь осужденных с работой в две смены.

Фрезерно–пильный станок проходного типа предназначен для продольной распиловки низкосортной древесины диаметром от 80 до 280 миллиметров на высококачественный обрезной пиломатериал. Сечения готового изделия могут варьироваться от 60 до 160 миллиметров по ширине и от 10 до 160 миллиметров по высоте, при этом длина заготовки может быть от одного до шести метров. На выходе из станка получается готовая горизонтальная пачка досок и два горбыля.

Ориентировочное увеличение объема выпуска обрезных пиломатериалов составит до 15 метров кубических в сутки. На полную загрузку новый лесопильный цех заработает в третьей декаде декабря.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

10.12.2020