ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Запрещенные предметы пытались доставить в ИК-29 и ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья продолжают вести активную работу по предотвращению проникновения запрещенных предметов на режимные территории учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

В исправительной колонии №29 (г.Пермь) сотрудниками оперативного отдела и дежурной смены учреждения была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения путем так называемого «переброса». Среди предметов, которые злоумышленники пытались незаконно передать осужденным, было обнаружено и изъято 9 сотовых телефонов с гарнитурой и сим-картами. Гражданин, совершивший переброс, был задержан, в отношении него составлены материалы о привлечении к административной ответственности. Материалы для принятия решения были направлены в мировой судебный участок №7 Мотовилихинского района г.Пермь.

В исправительной колонии №38 (г.Березники) сотрудники оперативного отдела заметили, как неизвестный гражданин подошел к ограждению внешней запретной зоны и пытался достать что-то из кармана. Прибывшая оперативная группа задержала гражданина, у которого были изъяты 3 сотовых телефона, запакованные в полиэтиленовый пакет. В отношении мужчины составлены материалы о привлечении его к административной ответственности. Материалы для принятия решения были направлены в мировой суд города Березники.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

09.12.2020