ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области приняли участие в памятной акции

 

В этот знаменательный день во всей нашей стране люди отдают дань уважения великим героям нашей Земли, чьи подвиги навсегда остались в памяти потомков, и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Сотрудники следственного изолятора № 1 в свободное от службы время вступили в ряды Волонтеров Победы и присоединились к всероссийской акции «День Героев Отечества». Сотрудники заранее прибыли на площади и скверы населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России, где раздавали прохожим листовки в виде фронтовых треугольников с информацией об этих великих людях, внесших огромный вклад в развитие нашего города и страны в целом.

«Мы хотим обратить внимание жителей нашего города на то, что улицы, на которых они живут, не просто так названы именами разных людей. Мы должны гордиться тем, что наши земляки вписали в историю страны немало славных страниц. Мы хотим, чтобы наши земляки знали, с кого мы должны брать пример и чью историю обязаны хранить», - прокомментировал сотрудник СИЗО-1 Глеб Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

09.12.2020