ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Производственный сектор УФСИН России по Хабаровскому краю обеспечит хлебом несколько учреждений здравоохранения Хабаровска

 

Хлеб, изготовленный на производственном секторе исправительный колонии № 3, закупают, в рамках заключенных контрактов, Краевая клиническая больница № 1 и Краевой онкологический диспансер. Кроме этого, хлеб в ИК-3 заказывает Министерство чрезвычайных ситуаций региона. Общая сумма заключенных контрактов на поставку хлебобулочной продукции составляет более двух миллионов рублей.

Для выпечки хлеба исправительное учреждение дополнительно закупило 2 хлебопечи, к имеющимся трем.

Все осужденные, трудоустроенные на производстве, прошли обязательное обучение в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в колонии, по специальности пекарь.

В УФСИН России по Хабаровскому краю имеются образовательные учреждения во всех исправительных колониях. Осужденным предоставляется возможность обучиться более чем по 30 рабочим специальностям, востребованным на региональном рынке труда. На практике полученные навыки осужденные применяют уже в колонии. Трудоустройство позволяет осужденным гасить исковые обязательства перед потерпевшей стороной. Опыт работы дает им возможность успешно социализироваться после освобождения. По мнению заказчиков, хлебобулочная продукция, изготовленная в исправительной колонии № 3, отвечает установленным стандартам качества, имеет хороший вкус и вид.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

09.12.2020