ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по ХМАО-Югре отметили «День Неизвестного Солдата»

 

Эта памятная дата посвящена всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину, в память о каждом, кто ради Великой Победы пожертвовал собственной жизнью, но остался в полку неизвестных солдат.

В этот день члены совета ветеранов УИС округа и сотрудники ЛИУ-17 в торжественной обстановке возложили цветы к «Мемориалу Славы», посвященной сургутянам, павшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны, вспоминали подвиги героев и почтили их память минутой молчания.

В рамках памятных мероприятий в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы округа для осужденных также проведены тематические лекции, викторины на знание истории Великой Отечественной войны. Посредством сети кабельного телевидения продемонстрированы художественные фильмы о защитниках Родины и патриотический концерт.

Мероприятия организованы с целью развития у осужденных чувства патриотизма, гордости и сопричастности к истории и культуре Отечества, а также сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

03.12.2020