ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-9 УФСИН России по Омской области изготовят металлическую мебель для дошкольных образовательных учреждений Омской области

 

Государственные контракты на изготовление металлической мебели для оснащения муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, здания которых планируются к вводу в эксплуатацию, заключены между исправительной колонией №9 УФСИН России по Омской области и Министерством образования Омской области. Общая сумма контрактов составляет более 1,3 млн. рублей.

Центр трудовой адаптации исправительной колонии №9 имеет всю необходимую производственно-техническую базу для выполнения контрактов. Металлическая мебель производится в точном соответствии с требованиями заказчика. Все выпускаемые изделия проходят тщательный контроль качества в процессе изготовления, а также проверку соответствия готовой продукции всем предъявляемым техническим условиям.

Для исполнения государственных контрактов, в центре трудовой адаптации осужденных ИК-9 дополнительно создано 18 рабочих мест. Трудоустроенные осужденные имеют возможность оплачивать имеющиеся у них исковые обязательства, в том числе производить выплаты потерпевшим, а также алиментных обязательств на содержание детей, что, в свою очередь, влечёт возможность успешной социальной адаптации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

08.12.2020