ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Региональный Уполномоченный по правам человека Надежда Егорова провела онлайн-прием осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

 

В УФСИН России по Тверской области состоялся онлайн-прием граждан региональным омбудсменом Надеждой Егоровой.

Двое осужденных, содержащихся в СИЗО-1 г. Твери, обратились с заявлениями в аппарат Уполномоченного. По согласованию с руководством УФСИН был организован дистанционный прием, в котором приняла участие врио помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Карпова.

На личном приеме один осужденный отметил, что вопросы, по которым он ранее обращался к Уполномоченному, в настоящее время решены.

Другой осужденный попросил помочь ему с направлением для отбывания наказания в ржевскую исправительную колонию, находящуюся неподалеку от места его жительства. Надежда Егорова посоветовала в первую очередь обратиться с соответствующим заявлением к начальнику СИЗО-1, а со своей стороны пообещала направить ходатайство руководству УФСИН России по Тверской области.

Жалоб на условия содержания и действия сотрудников СИЗО-1 от осужденных не поступило.

Прием граждан по видеосвязи – новый успешный и эффективный формат общения осужденных, активно применяемый на территории региона. В текущем году обвиняемые, подозреваемые и осужденные имели возможность получить онлайн-консультации Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Ларисы Мосолыгиной и регионального бизнес-омбудсмена Антона Стамплевского.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

02.12.2020