ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся выпуск «стропальщиков»

 

В профессиональном училище № 142 при исправительной колонии строгого режима №16 (г. Салават) проведен выпускной квалификационный экзамен по специальности «стропальщик».

В работе экзаменационной комиссии принял участие начальник кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Оренбургской области Алексей Христиановский, а также сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан.

Все 26 экзаменуемых успешно сдали теоретические испытания, им присвоены - второй и третий разряды.

Кроме профессии «стропальщик» в профессиональном училище №142 при учреждении осужденные обучаются еще по 6 специальностям: токарь-универсал, электросварщик ручной сварки плавящимся электродом, оператор швейного оборудования, швея, каменщик, слесарь по ремонту автомобилей. Данные профессии на сегодняшний день востребованы на рынке труда. Обучение в профессиональном училище позволить ускорить их трудоустройство после освобождения.

Добавим, что в УФСИН России по Республике Башкортостан функционирует 10 федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений. В 2020-2021 учебном году рабочим профессиям обучились 325 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.12.2020